Специально Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!

C этих строк стихотворения Натали Добрянцевой началась презентация второго сборника автора в концеренц-зале улусной библиотеки.

С 21 марта  2000г. отмечается Всемирный день поэзии во многих странах фестивалями, конкурсами маститых и начинающих поэтов, викторинами, мастер-классами, литературными вечерами, презентациями новых поэтических произведений.

Натали живет у нас в Покровске и мы гордимся ею, она нашла в мире поэзии свое место и её стихи сотканы из ярких нитей жизни которую она сама представляет и видит душой, с каждым выходом книги  стихи автора становятся творчески богаче .

Мысль, поданная в поэзии  Натали  яркая,  душевная, поучительная, она попадает  в цель и пробуждает  наше сердца и  души. Стихи Натали призывают к здравию мысли,   чтобы не было войны мы знаем,  идет война  теряем дорогих , близких , больше они не увидят это голубое небо и солнечный день, поэтому надо беречь каждый прожитый день. Рано повзрослевшая Натали всегда поражала глубиной и богатством внутреннего мира, обострённым чувством настоящего. Её поэзия – это не обычный девичий лирический дневник, а зрелые, осмысленные, прочувствованные вещи.

На презентации молодые специалисты библиотеки читали стихотворения Натали Добрянцевой. Свои слова поздравлений сказали Владимирова Ольга Петровна, председатель местного отделения общества слепых, родная  сестра  Натали —  Елене Георгиевна, а также автора поздравили от имени центральной улусной библиотеки директор Хангаласской МЦБС Адамовой И.И, литературный клуб «Ленские волны» и специалисты районной библиотеки, благодаря которым увидел свет второй сборник стихотворений. Специально поздравлять автора приехали с.Якутска работники Республиканской библиотеки слепых, МО «город Покровск».