«Мудрость жизни, молодость души»

11 октября в ЦКиД»Саргы ТуЬулгэтэ» прошел праздничный вечер с одноименным названием, посвященный ко Дню пожилых. Вечер организовали для своих ветеранов улуском профсоюза работников культуры и  Совет ветеранов культуры. Ветеранов культуры с праздником поздравили Громова С.В.-начальник управления  культуры и духовного развития, Скрябина Н.Ф.-председатель улускома профсоюза работников культуры. Специалисты ИМЦ и Дома Арчы подготовили очень интересную, насыщенную программу вечера.  В начале вечера Л.Харитонова -директор Дома Арчы рассказала о месяце октябрь по якутскому поверью и провела обряд Алгыс.

Затем за чашкой чая ветераны вспоминали свои лучшие годы, пели, играли, участвовали в различных конкурсах. Работала фотозона мимо которой не прошел ни один гость вечера. В конце всем ветеранам вручили их фото. Оживление и удивление произвели участники проекта «Преображение» Наумова А.М. и Жукова Р.С. , которым сделали впервые макияж и вечерние прически. Праздничный образ сотворила визажист-парикмахер салона красоты Фокина Елена.Ветеранов музыкальными номерами поздравили А. Егоров,А.Атласов и Ю.Попова, но и сами ветераны не отставали. Песни разных лет звучали из уст Семенова Н. и других. ИМЦ подарил свежий номер Вестника  культуры о ветеранах культуры нашего улуса.

Вечером ветеранам организовали просмотр фильма Э.Новикова «Тойон Кыыл». Довольные встречей, праздничным вечером ветераны разъехались по домам.