«Почитай мне книжку, мама»!

Вот с таким названием буклет подготовили в Мохсоголлохской детской библиотеке и пошли в гости воспитанникам второй младшей группы «Смешарики»  в детский сад «Золотая рыбка». В содержании этого буклета входят советы по рекомендации для родителей по чтению, примерный перечень книг для чтения и рассказывания детям второй младшей группы в возрасте от 3 до 4-х лет. Это традиционное мероприятие, в рамках совместной деятельности  на основании Договора социального партнерства. Целью  которой является  создание благоприятных условий для образования и воспитания, развития широкого кругозора у детей, воспитание у детей первичного читательского интереса к литературным произведениям различных по жанру и ценностного отношения к художественной литературе как виду искусства. Расширение знаний у детей дошкольного возраста о культуре, истории родного края, родного языка, родного государства и его самобытности. Привитие любви к чтению. Оказание помощи педагогическому коллективу в подборе методической литературы. Воспитатели Егорова М.К. и Макарова Е.Н. предоставили уголок для наших книжек. Когда мамы и папы приводят или забирают детей из садика, у них есть возможность сразу забрать домой понравившуюся детям книгу. Берут с собой, рассказывают сказки на ночь. Родители просили передать огромную благодарность руководству ЦБС, начальнику отдела комплектования Протодьяконовой У.Т. за  предоставление очень красивых, нужных, интересных книжек.

Гл.библиотекарь МДБ О.Жирохова.