Положение о конкурсе-фестивале «Читаем вместе».

Положение о конкурсе-фестивале «Читаем вместе».Цель конкурса-фестиваля:

Основной целью улусного  смотра – конкурса «Читаем вместе» является активизация работы библиотек Хангаласского улуса по продвижению книги и чтения среди детей и молодёжи, поддержка семейного чтения, выявление и распространение лучшего опыта работы библиотек.
Участники конкурса: библиотеки-филиалы Хангаласской ЦБС.
Срок проведения: январь 2011 г.- декабрь 2011 г.
Порядок проведения:
         Смотр-конкурс «Читаем вместе» проводится  по следующим разделам:
·        «Мир в книге, книга в мире». Работа литературных и читательских объединений, клубов семейного чтения, организаций, учреждений.
·        «Чтение — праздник души». Конкурс творческих работ детей и юношества, посвященный роли книги в жизни человека.
Общие требования:

Раздел «Мир в книге, книга в мире».
     Освещает работу литературных , читательских объединений, клубов семейного чтения, организаций, учреждений.
     Работы предоставляются в программе PowerPoint . Защита работ состоится поэтапно.
1 этап – Южная зона ( с.Исить, Кытыл-Жура, Едяй, Синск, Тит-Ары, Тумул, Чкалово.), март.
11 этап – Заречная зона ( С.Хоточчу, 1 Жемкон, 11 Жемкон, Кр.Ручей, Качикатцы)- апрель.
111 этап – Зона Эркээни ( с. Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улаах-Аан, Ой. )- май.
1У этап – Центральная зона ( ЦРБ, Мохсоголлох, ДО, МДБ, с.Бестях, Кыл-Бастах, Чаран, Тойон-Ары, Булгунньахтах, Улахан-Аан).- май.

Раздел «Чтение — праздник души».
      Конкурс творческих работ детей и юношества, посвященный роли книги в жизни человека проводится в  рамках фестиваля литературно-художественного творчества детей до 14 лет « Я пишу, рисую, мастерю книгу – сказку».
       Заключительное мероприятие улусного смотра – конкурса «Читаем вместе» состоится в декабре 2011 г. в  ЦРБ.
       Все работы направляются по адресу: г. Покровск, ул. Николаева, 1 «а», 43-1-05.
Жюри конкурса:
Павлова К.П.- директор МУ «Хангаласская ЦБС», председатель.
Яковлева Е.Д. – начальник отдела по социальным вопросам администрации МР «Хангалаский улус».
Колесова Л.Н. – зав.МО ЦРБ.
Свинобоева Т.Г. – методист ЦРБ.
Федорова М.В. – зав. ДО ЦРБ.

Награждение:
Дипломы 1,2,3, степени и ценные подарки  по разделам.