Юный читатель Качикатской библиотеки стал обладателем Гран-при «Olonxo — ART”

Любая, даже самая лучшая, книга мертва, пока ее не откроет читатель. И все библиотеки мира были бы пустыми складами текстов, если бы не люди, приходящие в читальные залы и абонементы за новыми знаниями. Одним из таких «вдыхающих жизнь в книги» любителей чтения является постоянный посетитель Качикатской сельской библиотеки — школьник Дима Сулейманов. Юного книголюба в библиотеку привела бабушка, когда он был еще детсадовцем. Сегодня Дмитрий, несмотря на юный возраст, очень равносторонний читатель, отличный собеседник и интересный рассказчик. Мальчик активный участник библиотечных мероприятий. Недавно наш Дима получил Гран — при в республиканском творческом конкурсе, посвященном декаде Олонхо в Республике Саха(Якутия) «Olonxo — ART”. Поздравляем Диму и всех, кто помогал ему в работе над проектом,  с победой!