Конкурс профессионального мастерства для библиотекарей

Завершающим мероприятием уходящего года для библиотекарей стал профессиональный конкурс профессионального мастерства. Первый заочный этап проводился в октябре, библиотекари подготовили и представили презентации — авторские библиотечные проекты. Во втором этапе библиотекари провели мастер-классы по выбранному направлению деятельности библиотек, который являлся тренинг-семинаром для отработки практических навыков по различным методикам, формам с целью повышения профессионального уровня и обмена опытом. Индивидуальный авторский подход, использование презентаций, а также привлечение коллег сделало мероприятие красочным и запоминающимся.
По итогам конкурса победителем признана Павлова Матрена Егоровна, главный библиотекарь Октемской сельской модельной библиотеки – филиала № 2, дипломом 2 степени награждена Трифонова Альбина Валерьевна, главный библиотекарь Улахан-Анской сельской модельной библиотеки – филиала № 10, диплом 3 степени получила Чуйко Галина Андреевна, главный библиограф детского отдела Мохсоголлохской поселковой библиотеки – филиала № 7.