Литературный подиум в честь Дня Пушкина

Сегодня в России отмечается 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В 1999 году 06 июня объявлен Пушкинским днем.

В честь юбилейной даты в сквере центральной улусной библиотеки прошел Литературный подиум. Юные читатели и старшее поколение друзей библиотеки декламировали свои любимые произведения. На сцене, украшенной портретом «Солнца русской поэзии», на фоне бессмертных книг ребята из театрального кружка Покровской СОШ№1, читатели Г.А.Шишигина, С.Н.Докторова, А.И.Ющенко, Л.Д.Константинова, а также сотрудники центра чтения во главе с директором МЦБС И.И.Адамова и гости библиотеки – участники республиканского форума методистов библиотек из Якутска, Алдана и Олекминска прочитали лирические произведения, знакомые всем поколениям .

В читальном зале юные почитателей Пушкина ждала интересная викторина по сказкам Александра Сергеевича. Ребята с увлечением угадывали героев, вспомнили любимые строки. Каждому участнику библиотекари вручили эксклюзивные «пушкинские» книжные закладки и сладкие призы.