Призами библиотеки награждены молодые читатели

В свой профессиональный праздник библиотекари Центральной улусной библиотеки отметили призами лучших читателей. Звания «Самый читающий читатель» среди молодежи удостоились поклонники литературы, читательские формуляры которых пестрят названиями самых разных произведений, а обширный читательский интерес может стать примером как для юных, так и опытных книголюбов.

В отделе краеведческой литературы самым читающим признан Айаал Сыромятников. Произведения классиков якутской литературы, современные авторы республики, литература о родном крае – все находит отклик в его читательском сердце.

Постоянным читателем отдела отраслевой литературы является Александра Александрит. В формуляре самого активного среди молодежи пользователя большую часть составляют издания по психологии, самосовершенствованию.

В отделе художественной литературы юношество чаще всего спрашивает классические произведения, входящие в учебную программу. Среди своих сверстников особым списком литературы отличается Вадим Леверьев. Современные приключенческие романы, повести и очерки новых романтиков, книги с сюжетами о бунтующей и трогательно ранимой юности, написанные российскими и зарубежными авторами, составляют книжный «плей-лист» Вадима.

В подарок с Днем библиотек нашим читателям вручены эксклюзивные наборы шоколада «Хангалас литературный», книга Утума Захарова «Маһары», изданная в типографии МЦБС и дипломы самых читающих читателей.

Мы поздравляем наших номинантов и желаем всегда оставаться верными книге!