Торжественное награждение Районного Совета депутатов МР «Хангаласский улус»

Сегодня Председатель Районного Совета депутатов МР «Хангаласский улус» А.П. Антонов в торжественной обстановке вручил Грамоты участникам I-й научно-практической конференции «Мазары Бозеков — один из лидеров якутского народа». Их работы включили в сборник материалов и докладов, изданный Информационно-библиографическим отделом Центральной районной библиотеки МБУК «Хангаласская МЦБС». В издание вошли лучшие доклады взрослых и детских исследователей, для многих участников конференции сборник стал первой публикацией по истории и краеведению. Все награжденные получили их в качестве подарка от Хангаласской МЦБС.

Грамоты получили:

1. Яковлев Иван, учащийся 1 – Жемконской СОШ им.П.С.Скрябина»,

Руководитель: Гермогенова Лена Юрьевна

• Иванов Уйгун,  учащийся Улах-Анской СОШ им А.И Притузова,

Руководитель: Шамаев Николай Николаевич учитель истории.

• Сеннябилев Вячеслав,  учащийся Улах-Анской СОШ им. А. И. Припузова,

Руководители: Спиридонов Вячеслав Николаевич, педагог дополнительного образования,  Николаева Лариса Викторовна, учитель физики Улах-Анской СОШ им. А.И. Притузова.

• Романов  Георгий, учащийся Октемского научно-образовательного центра имени М.Е. Николаева.

Руководитель: Павлова Матрена Егоровна главный библиотекарь Октемской сельской модельной библиотеки.

Консультант: Никитина Сардана Егоровна, депутат районного Совета МР «Хангаласский район» VI созыва.

• Емельянов Евгений, учащийся Улах-Анской СОШ им. А. И. Припузова. Руководитель: Иванова Айсана Вячеславовна, учитель английского языка
  • Курчатов  Даниил,  учащийся Покровской СОШ №1

Руководитель: Семенова Маргарита Дмитриевна.

Кроме награжденных школьников сборники получили взрослые участники конференции:

1.  Бочоева Лариса Степановна, главный библиотекарь Бестяхской сельской библиотеки-филиала №8 Хангаласской МЦБС, депутат Районного Совета депутатов МР «Хангаласский улус».

2.  Захаров Родион Алексеевич, депутат наслежного Совета МО «Техтюрский наслег».

3.  Ильин Николай Семенович, специалист по краеведению Центра дополнительного образования детей «Ханалас».

4.  Ситников Михаил Николаевич, краевед из Жерского наслега;

5.  Спиридонов Вячеслав Николаевич, педагог дополнительного образования Улах-Анской СОШ им. А.И. Притузова.

6.  Федорова Раиса Викторовна, краевед из села Ой.

7.  Павлова Александра Алексеевна, ветеран педагогического труда из с. Булгунняхтах.

Также А.П. Антонов вручил Благодарственные письма за участие в организации и проведении первой зональной научно-практической конференции, посвященной 390-летию Мазары Бозекова коллективу МБУК “Хангаласская МЦБС” в лице директора И.И.Адамовой и отдельным сотрудникам Центральной районной библиотеки:

1. Курчатовой Саргылане Гаврильевне, ведущему библиотекарю Центральной районной библиотеки МБУК «Хангаласская МЦБС»
  2.  Протодьяконовой Ульяне Тарасовне, главному библиографу Центральной районной библиотеки МБУК «Хангаласская МЦБС»
  3. Семеновой Маргарите Дмитриевне, ведущему библиографу Центральной районной библиотек МБУК “Хангаласская МЦБС”.

Поздравляем всех награжденных и желаем дальнейших творческих успехов!