В Булгунняхтахе справили «Книжкины именины»

10 апреля в Булгунняхтахской сельской модельной библиотеке провели День детской книги «Книжкины именины», для 3 класса БСОШ, классный руководитель Алексеева Любовь Васильевна. Ребята узнали историю праздника, посмотрели видеоролик «Как делают бумагу» и «как печатается книга». Праздник «Книжкины именины» это праздник всех, кто связан с книгой- это писатели, читатели, издатели, художники иллюстраторы. В нашей библиотеке 2017 года работает литературный клуб «Айар кытыл». Ребята познакомились с местными поэтами, о чем пишут в книгах местные писатели. Нашими гостями были: поэт Александр Уваров- Сата Уола и краевед- писатель Раиса Алексеевна Архипова. Ребятам очень понравилось рассказ про истории села, много задавали вопросов, услышали стихи авторов.
Потом провели громкую читку, прочитали сказку «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». В конце мероприятия
провели викторину по сказкам. Ребята очень активно участвовали. От имени библиотеки ребятам раздали Читательский дневник, и договорились о встрече в следующем году. Объявили конкурс на самый читающий ученик, который больше всех заполнит дневник получит подарок от библиотеки.
Всем участникам мероприятия большое спасибо. До новых встреч!